EQUIPO 2020

SOSTENEDORES

Representante legal: Eliana Barra Castro

Administrador: Claudio Cabello

DIRECTOR

Rodrigo Sepulveda Delgado

CONVIVENCIA ESCOLAR

Profesora: Karina Mancilla Domínguez

 
PSICOLOGA
Nicole Tribiño
INSPECTORA
Jessica Núñez
CENTRO DE RECURSOS Y APRENDIZAJE (CRA)

Coordinadora y Encargada: Patricia Tarifeño

LABORATORIO DE COMPUTACION

Técnico en Informática: Josías Caro

PROGRAMA DE ALIMENTACION ESCOLAR

Profesora: Karina Mancila Dominguez

ENCARGADO DE SALUD

Profesor: Luis Saldias

EDUCADORAS NIVEL PARVULARIO

Pre Kinder y Kinder: 

  • Educadora Ingrid Stolzenbach
  • Educadora Cynthia Monje

ASISTENTES DE EDUCACION NIVEL PARVULARIO

Pre Kinder y Kinder: Laura Téllez

ASISTENTES DE AULA EN EDUCACION BASICA

2° Básico: Javiera Azocar (Técnico en Educación Diferencial)

3° Básico: Ana María Belmar González

EQUIPO PIE

Coordinadora: Psicopedagoga Jennifer Montero A

Psicóloga y coordinadora subrogante: Nicole Tribiño

Psicopedagogos: 

  • Carlos Carrillo
  • Daniela Martínez

Educadora Diferencial: 

  • Claudia Rubilar
  • Marcela Palma

Fonoaudióloga: Estefanía Negrón

DOCENTES DE AULA ENSEÑANZA BASICA

Jefatura 1° Básico: Profesora Evelyn Antiman

Jefatura 2° Básico: Profesora Claudia Rubilar

Jefatura 3° Básico: Profesora Oriana Villarroel

Jefatura 4° Básico: Profesor Juan San Martin

Jefatura 5° Básico:  Profesora Adriana Fuchslocher

Jefatura 6° Básico: Profesor Marcos Romero

Jefatura 7° Básico: Luis Felipe Saldias

Jefatura 8° Básico: Gabriela Godoy Maquehue

Docente Ciencias: Profesor Marcos Romero

Docente Historia: Denise Araneda

Docente Religión Católica: Profesora Rosario Millahueique

Docente de Ingles: Miss Heidy Geisse

Docente de Tecnología: Profesora Yolanda Aguilar

Docente de Artes: 

  • Profesora Yolanda Aguilar
  • Profesora María Ester Oyarzun

Docente de Música: Profesor Marcos Romero

Educador Tradicional: Juan Carlos Lafquen

AUXILIARES

Encargado de Mantención: Don Fernando Álvarez

Auxiliares de Aseo: 

  • Doña Yannet Nilian
  • Doña Andrea Silva
  • Don Cristián Vidal Huilitraro


EQUIPO DE GESTION 2020

Director: Rodrigo Sepúlveda Delgado

Jefe de UTP: Rodrigo Sepúlveda Delgado

Representante Sostenedor: Claudio Cabello Barra

Encargada de Convivencia Escolar: Karina Mancilla Domínguez

Educadora Nivel Parvulario: Ingrid Stolzenbach

Coordinadora PIE: Jennifer Montero Arancibia

Presidenta Sindicato Trabajadores: Nicole Tribiño

Encargado de Mantención: Fernando Álvarez

Coordinadora CRA: Patricia Tarifeño

Representante de Docentes: 

  • Evelyn Antiman 
  • Gabriela Godoy

COMITE DE LA BUENA CONVIVENCIA ESCOLAR 2020

Comité compuesto por:

  • Director: Rodrigo Sepúlveda D
  • Representante Sostenedor: Claudio Cabello
  • Encargada de Convivencia Escolar: Karina Mancilla D
  • Profesora Coordinadora 1° Ciclo: Evelyn Antiman
  • Profesora Coordinadora 2° Ciclo: Gabriela Godoy
  • Psicóloga: Nicole Tribiño
  • Coordinadora PIE: Jennifer Montero A
  • Inspectoría General: Jessica Nuñez C


CENTRO DE PADRES Y APODERADOS

Compuesto por:

  • Asesora: Jessica Nuñez
  • Presidenta: Sra. Lorena Andrade

CONSEJO ESCOLAR

Consejo Escolar 2020:

Director: Rodrigo Sepúlveda Delgado

Representante Sostenedor: Claudio Cabello Barra

Docentes: Evelyn Antiman - Gabriela Godoy

Asistentes de la Educación: Fernando Álvarez

Representantes de Centro de Padres:  

Presidenta: Lorena Andrade

Representante de los Estudiantes: Diana Mendoza